Botella de doble pared para sublimación con asa fácil agarre 550ml
Código: 40537
Para aumentar el recuerdo de tu marca te presentamos esta botella térmica. Una buena opción ya que gracias a su fondo blanco el logo será el protagonista.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- Sublimación, a todo color (Impresión circular)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botella doble pared de 550 ml con asa para fácil agarre, especial para sublimación. Puede conservar el frio hasta 12 horas y el calor hasta 4 horas dependiendo del uso. No usar para bebidas carbonatadas o que sean ácidas.
Características
| Código de producto: | 40537 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | ø7 x 25.5 cm |
| Peso: | 322 gr |
| Material: | Acero Inoxidable 304 Interior / 201 Exterior / Silicona / PP |
| Capacidad: | 550 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene calor y frío: | 6 y 12 horas |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2022 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja individual |
| Medidas de la caja exterior: | 44 x 37 x 28 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 10.3 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Productos más populares

Botella térmica de acero inoxidable con tapa de bambú 500ml
Precio Desde: 4,10 €

Botellas de acero inox con colores vivos y tapón de seguridad 790ml
Precio Desde: 2,41 €

Botella de acero inoxidable con aislamiento al vacío de cobre 500ml
Precio Desde: 4,25 €

Botella para empresas de acero inoxidable con doble pared al vacío 510ml
Precio Desde: 3,74 €

Bidón ecológico de acero inoxidable con asa metálica de transporte 800ml
Precio Desde: 2,58 €

Botella al vacío de acero inoxidable reciclado RCS para clientes 500ml
Precio Desde: 4,85 €