Bidón ecológico de acero inoxidable con tapón de bambú 600ml
Código: 38813
Para tus clientes más premium esta botella es una buena opción. Está fabricada de acero inoxidable y tiene un diseño elegante que transmite formalidad.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Impresión circular)

- Grabado Láser (Impresión circular)
- Grabado Láser (En un lado)
- Impresión a todo color (Impresión circular)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Bidón de 600ml de capacidad. Cuerpo fabricado en acero inoxidable y tapón en bambú con cinta de transporte. Libre de BPA y presentado en atractiva caja de diseño eco.
Características
| Código de producto: | 38813 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Tamaño: | ø6.3 x 21.7 cm |
| Peso: | 138 gr |
| Material: | Acero inoxidable / Bambú |
| Capacidad: | 600 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| En nuestra colección desde: | Mayo 2021 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa y caja diseño individual. |
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1500 unidades |
| Medidas de la caja exterior: | 34.5 x 48 x 34.5 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Productos más populares

Botella térmica de acero inoxidable con tapa de bambú 500ml
Precio Desde: 4,10 €

Botellas de acero inox con colores vivos y tapón de seguridad 790ml
Precio Desde: 2,41 €

Botella de acero inoxidable con aislamiento al vacío de cobre 500ml
Precio Desde: 4,25 €

Botella para empresas de acero inoxidable con doble pared al vacío 510ml
Precio Desde: 3,74 €

Bidón ecológico de acero inoxidable con asa metálica de transporte 800ml
Precio Desde: 2,58 €

Botella al vacío de acero inoxidable reciclado RCS para clientes 500ml
Precio Desde: 4,85 €