Botella deportiva de acero inoxidable con aislamiento de cobre 750ml
Código: 42633
Con estas botellas deportivas de acero inoxidable personalizadas con función térmica estar hidratado mientras se practica ejercicio será más fácil que nunca.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 2 Colores (En un lado)

- 3 Colores (En un lado)

- 4 Colores (En un lado)

- 1 Color (Impresión circular)

- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botella deportiva fabricada al vacío con doble pared de acero inoxidable con aislamiento de cobre que mantiene las bebidas calientes/frías durante horas. Previene la condensación en el exterior y el revestimiento pulverizado hace que sea duradera. Asa y tapa de acero inoxidable, antigoteo, con pajita integrada. Amplia abertura para fácil llenado, vertido y limpieza. Sin BPA, conforme norma alemana LFGB y norma REACH. 750 ml. Se recomienda lavar a mano. Caja de regalo de cartón reciclado.
Características
| Código de producto: | 42633 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | 7.7 x 28.2 x 7.7 cm |
| Peso: | 423 gr |
| Material: | Acero inoxidable / Plástico PP |
| Capacidad: | 750 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2023 |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 36 x 52 x 32 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.06 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 13 kg |
| Cantidad por caja: | 24 unidades |
Productos más populares

Botella térmica de acero inoxidable con tapa de bambú 500ml
Precio Desde: 4,10 €

Botellas de acero inox con colores vivos y tapón de seguridad 790ml
Precio Desde: 2,41 €

Botella de acero inoxidable con aislamiento al vacío de cobre 500ml
Precio Desde: 4,25 €

Botella para empresas de acero inoxidable con doble pared al vacío 510ml
Precio Desde: 3,74 €

Bidón ecológico de acero inoxidable con asa metálica de transporte 800ml
Precio Desde: 2,58 €

Botella al vacío de acero inoxidable reciclado RCS para clientes 500ml
Precio Desde: 4,85 €