Botella de acero inoxidable con tapa de bambú y cierre de silicona 640ml
Código: 40114
Mantén la temperatura de tu bebida favorita y llévala dónde quieras con esta botella de acero inoxidable con tapa. ¡No te olvides de añadir tu logotipo!
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- 1 Color (En el tapón)

- Grabado Láser (En el tapón)
- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botella de acero inoxidable de 640ml, con doble cuerpo y tapa de bambú con cierre de silicona para mayor protección. Mantiene las bebidas calientes 16h y frías 57h. Revestimiento en polvo para más durabilidad y resistencia. Suministrada en caja de cartón.
Características
| Código de producto: | 40114 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | ø7.2 x 23.3 cm |
| Peso: | 360 gr |
| Material: | Acero inoxidable |
| Capacidad: | 640 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene calor y frío: | 16 y 48 horas |
| En nuestra colección desde: | Enero 2022 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en una caja de presentación. |
| Medidas de la caja exterior: | 27 x 40 x 40 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.043 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 9.3 kg |
| Cantidad por caja: | 25 unidades |
Productos más populares

Botella térmica de acero inoxidable con tapa de bambú 500ml
Precio Desde: 4,10 €

Botellas de acero inox con colores vivos y tapón de seguridad 790ml
Precio Desde: 2,41 €

Botella de acero inoxidable con aislamiento al vacío de cobre 500ml
Precio Desde: 4,25 €

Botella para empresas de acero inoxidable con doble pared al vacío 510ml
Precio Desde: 3,74 €

Bidón ecológico de acero inoxidable con asa metálica de transporte 800ml
Precio Desde: 2,58 €

Botella al vacío de acero inoxidable reciclado RCS para clientes 500ml
Precio Desde: 4,85 €