Botellas de aluminio con grabado láser para empresas 650ml
Código: 32575
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Grabado Láser Circular (En un lado)
- Grabado Láser (En un lado)
- A todo color (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botellas personalizadas para empresas fabricadas en aluminio y AS con un acabado elegante y con la posibilidad de elegir entre diferentes colores para alinearlo con la identidad corporativa de la compañía. Al tener esta estructura no solo es posible hacer una serigrafía sino que, también, es apta para grabado láser, una técnica de marcaje duradera y con un resultado muy profesional. Hay que destacar que, a pesar de ser un recipiente metálico no tiene un precio muy elevado, por lo que será posible abarcar un gran público objetivo si así se desea, entregándola en eventos o a los miembros del equipo de trabajo. El volumen que puede contener es de 650 ml.
Características
| Código de producto: | 32575 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | ø6.6 x 25 cm |
| Peso: | 124 gr |
| Material: | Aluminio y Plástico AS |
| Capacidad: | 650 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7615 10 80 |
| En nuestra colección desde: | Junio 2018 |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en bolsa. |
| Medidas de la caja exterior: | 35 x 36 x 52 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.066 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Productos más populares

Botellas publicitarias blancas para sublimar 750ml
Precio Desde: 2,56 €

Botellas con logotipo y tapón antigoteo 700ml
Precio Desde: 2,17 €

Botella de 500ml de acero inox reciclado con asa y boquilla plegable
Precio Desde: 2,93 €

Botella térmica con acabado mate de doble pared 810ml
Precio Desde: 5,25 €

Botella termo con acabado de goma hecha de acero inoxidable 500ml
Precio Desde: 4,46 €

Botella térmica de 550ml con tapón plateado hecha de acero inox
Precio Desde: 3,39 €