Botellas promocionales de RPET con tapa de rosca 500ml
Código: 48000
Con su material de PET reciclado y su elegante diseño, esta botella es una opción excelente de merchandising para transmitir estilo y sostenibilidad.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (impresión circular)

- 1 Color (En el tapón)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
- Botella de 500 ml fabricada en RPET
- Tapa de bambú que aporta un detalle natural y elegante
- Alternativa sostenible que ayuda a reducir el consumo de plásticos de un solo uso
Características
| Código de producto: | 48000 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 19.8 x 6.5 cm |
| Peso: | 84.5 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| Capacidad: | 500 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 90 00 |
| En nuestra colección desde: | Julio 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 42.5 x 36 x 36 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.055 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.5 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Productos más populares

Botella de cristal con tapón de bambú y asa de transporte 500ml
Precio Desde: 1,69 €

Botella RPET con logotipo y sistema antifugas para empresas 500ml
Precio Desde: 1,06 €

Botella RPET con boquilla plegable de PP promocional 650ml
Precio Desde: 1,88 €

Botellas de acero inoxidable reciclado y tapón con pajita 500ml
Precio Desde: 5,35 €

Botella de aluminio reciclado promocional a todo color 550ml
Precio Desde: 2,04 €

Botella de agua de gran capacidad de vidrio con tapa FSC 1L
Precio Desde: 2,60 €