Botella de plástico reciclado con colores mate y mosquetón 350ml
Código: 50903
Botella de plástico reciclado de 350 ml con tapa de rosca segura y mosquetón incorporado para un transporte más sencillo y práctico.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Impresión circular)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
- Botella práctica y ligera de 350 ml de RPET mate
- Incluye tapa de rosca segura y mosquetón funcional
- Una alternativa ecológica a los plásticos de un solo uso, apta tanto para adultos como para niños
Características
| Código de producto: | 50903 |
| A partir de: | 25 unidades |
| Venta en multiplos de: | 1 unidad |
| Tamaño: | 17.5 x 6.2 cm |
| Peso: | 82 gr |
| Material: | Plástico PET Reciclado (RPET) |
| Capacidad: | 350 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2025 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Embalaje intermedio: | 1 unidad |
| Medidas de la caja exterior: | 36 x 38 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.052 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 5.38 kg |
| Cantidad por caja: | 50 unidades |
Productos más populares

Botella de cristal con tapón de bambú y asa de transporte 500ml
Precio Desde: 1,69 €

Botella RPET con logotipo y sistema antifugas para empresas 500ml
Precio Desde: 1,06 €

Botella RPET con boquilla plegable de PP promocional 650ml
Precio Desde: 1,88 €

Botellas de acero inoxidable reciclado y tapón con pajita 500ml
Precio Desde: 5,35 €

Botella de aluminio reciclado promocional a todo color 550ml
Precio Desde: 2,04 €

Botella de agua de gran capacidad de vidrio con tapa FSC 1L
Precio Desde: 2,60 €