Botellas de RPET con cuerpo translúcido y mosquetón 630ml
Código: 50310
Bidones reciclados translúcidos y personalizables con tapón de rosca negro para un cierre seguro. Incorporan mosquetón metálico que facilita su transporte.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Impresión circular)

- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
- Bidón de 630 ml de RPET resistente y con cuerpo translúcido
- Tapón negro de rosca que asegura un sellado óptimo y sin fugas
- Mosquetón metálico incorporado
- Libre de BPA
Características
| Código de producto: | 50310 |
| A partir de: | 65 |
| Tamaño: | ø7 x 22.3 cm |
| Peso: | 70 gr |
| Material: | rPET |
| Capacidad: | 630 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| En nuestra colección desde: | Enero 2025 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Cantidad mínima para envío con palet: | 1500 |
| Medidas de la caja exterior: | 37 x 46.5 x 38 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.07 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 4.35 kg |
| Cantidad por caja: | 50 |
Productos más populares

Botellas de agua opacas personalizadas para empresas 500ml
Precio Desde: 1,05 €

Botellas grandes personalizadas de plástico ergonómicas 700ml
Precio Desde: 1,25 €

Botella de plástico económica con tapón push-pull para eventos 530ml
Precio Desde: 0,76 €

Botella RPET con logotipo y sistema antifugas para empresas 500ml
Precio Desde: 1,06 €

Botella plegable con mosquetón para merchandising 460ml
Precio Desde: 0,45 €

Botella RPET con boquilla plegable de PP promocional 650ml
Precio Desde: 1,88 €