Botellas de acero inoxidable con colores mate y tapón de corcho 500ml
Código: 45630
Botella de acero inoxidable reciclado con acabado mate y tapa de corcho. Sostenible, práctica y perfecta para mantenerte hidratado con estilo.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (Impresión circular)

- Grabado Láser Circular (Impresión circular)
- A todo color (Impresión circular)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botella de acero inoxidable reciclado de 530 ml (500 ml netos), de pared simple y acabado mate. Tapa de corcho para una experiencia de hidratación sostenible.
Características
| Código de producto: | 45630 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | ø7 x 18 cm |
| Peso: | 121 gr |
| Material: | Acero inoxidable 304 reciclado: 91% reciclado posconsumo |
| Capacidad: | 530 ml |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7615 10 80 |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja de papel kraft reciclado. |
| Medidas de la caja exterior: | 41 x 49 x 22 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.044 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 7 kg |
| Cantidad por caja: | 30 unidades |
Productos más populares

Botellas de aluminio con grabado láser para empresas 650ml
Precio Desde: 2,32 €

Botella deportiva de aluminio personalizable con tapón de acero 500ml
Precio Desde: 1,98 €

Botella corporativa para sublimación de aluminio con tapón 500ml
Precio Desde: 2,34 €

Botella para empresas de acero inoxidable con tapa de bambú y asa 700ml
Precio Desde: 5,18 €

Botella termo de aluminio con acabado mate y mosquetón 550ml
Precio Desde: 1,44 €

Bidón de acero inoxidable con acabado goma para marcaje láser 790ml
Precio Desde: 2,99 €