Botella de acero inoxidable reciclado con colores elegantes 1,03L
Código: 45622
Botella de acero reciclado, diseñada a prueba de fugas y equipada con un mosquetón. Una opción sostenible para quienes buscan funcionalidad y compromiso.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
Botella de acero inoxidable reciclado con capacidad de 1160 ml (1030 ml líquidos). A prueba de fugas, con mosquetón para un transporte cómodo. Ideal para un estilo de vida ecológico.
Características
| Código de producto: | 45622 |
| A partir de: | 5 unidades |
| Tamaño: | ø9.1 x 23.5 cm |
| Peso: | 416 gr |
| Material: | Acero inoxidable 304 reciclado: 91% reciclado posconsumo |
| Capacidad: | 1.16 L |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| Tipo de páginas: | Hojas a rayas |
| Mantiene calor y frío: | 18 y 54 horas |
| En nuestra colección desde: | Marzo 2024 |
| País de envío: | Portugal |
Embalaje
| Tipo de empaquetado individual: | Suministrado en caja de papel kraft reciclado. |
| Medidas de la caja exterior: | 31 x 50.5 x 32 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.05 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 15 unidades |
Productos más populares

Botellas de aluminio con grabado láser para empresas 650ml
Precio Desde: 2,32 €

Botella deportiva de aluminio personalizable con tapón de acero 500ml
Precio Desde: 1,98 €

Botella corporativa para sublimación de aluminio con tapón 500ml
Precio Desde: 2,34 €

Botella para empresas de acero inoxidable con tapa de bambú y asa 700ml
Precio Desde: 5,18 €

Botella termo de aluminio con acabado mate y mosquetón 550ml
Precio Desde: 1,44 €

Bidón de acero inoxidable con acabado goma para marcaje láser 790ml
Precio Desde: 2,99 €