Botellas con logo con tapón a juego 500ml
Código: 50753
Botella de acero inoxidable reciclado de 500 ml, con diseño de doble pared que garantiza mayor resistencia y durabilidad.
Paso 1. Elige color del producto
Paso 2. Elige la técnica de marcaje
- 1 Color (En un lado)

- Grabado Láser (En un lado)
- Sin marcaje
Paso 3. Elige la cantidad
Cantidad
Precio unitario
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Cantidad deseada :
Paso 4. Elige el método de envío
- Standard
Descripción
- Botella de 500 ml fabricada en acero inoxidable reciclado con doble pared
- Diseño robusto y sostenible, pensado para un uso diario prolongado
- No recomendada para bebidas carbonatadas o ácidas
Características
| Código de producto: | 50753 |
| A partir de: | 10 unidades |
| Tamaño: | ø7 x 23.7 cm |
| Peso: | 309 gr |
| Material: | Acero inoxidable reciclado |
| Capacidad: | 500 ml |
| Antigoteo: | Sí |
| País de fabricación: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| En nuestra colección desde: | Febrero 2025 |
| País de envío: | España |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior: | 31 x 39 x 26 cm |
| Volumen de la caja exterior: | 0.03 m³ |
| Peso de la caja exterior: | 6.45 kg |
| Cantidad por caja: | 20 unidades |
Productos más populares

Botella deportiva de aluminio personalizable con tapón de acero 500ml
Precio Desde: 1,98 €

Botella corporativa para sublimación de aluminio con tapón 500ml
Precio Desde: 2,34 €

Botella termo de aluminio con acabado mate y mosquetón 550ml
Precio Desde: 1,44 €

Bidón de acero inoxidable con acabado goma para marcaje láser 790ml
Precio Desde: 2,99 €

Botella de acero de doble con cuerpo de color y tapón metalizado 500ml
Precio Desde: 8,66 €

Botella deportiva con cierre ''Flip top'' de aluminio reciclado 660ml
Precio Desde: 2,38 €